Воспитатель Ракова Людмила Юрьевна

Ракова Людмила Юрьевна. Воспитатель 1 КК.

Окончила:ГОУ  ВПО  Российский  государственный  гуманитарный   университет.

ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке, 19.09.2014 - 30.06.2015

"ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ ДЕТСТВА"

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята ». РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: РАКОВА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА

17.06.2021Хочу такой сайт

Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о реализации национальной идеи объединения народов нашей многонациональной страны. «Я гражданин России» таким, по его словам, должен стать лозунг этой идеи.
В рамках реализации Проекта предусматривается разносторонняя деятельность в дошкольных образовательных организациях с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Данная деятельность способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Последующие ступени экологического образования и воспитания будут реализовываться в рамках экологических природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» (1-4 класс) и «Молодые защитники Природы» (5-9 и 10-11 класс).

Цель Проекта

Формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.