Выступление на заседании педагогов - психологов ДОУ БГО

Заседание педагогов-психологов ДОУ Белоярского ГО.
20.12.2023 года в МАДОУ детский сад № 34 «Родничок» (с. Косулино) состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений Белоярского городского округа на тему: «Анализ профессиональных компетенций педагогов-психологов в условиях реализации ФОП. Содержание рабочей программы».
Своим опытом поделилась Михайлова Елена Юрьевна педагог-психолог МБДОУ детский сад № 17 «Березка» (пос. Совхозный), она рассказала о нейропсихологической коррекции детей дошкольного возраста методом нейрогимнастики. Этот метод позволяет наполнить наше повседневное общение с дошкольниками здоровьесберегающими технологиями, интересными заданиями и играми, содержащие коррекционно-развивающее значение.
Педагог-психолог МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко» (п. Белоярский) Н.В. Чебакова представила опыт коррекционно-развивающего занятия «Танграм». Очарование «Танграм» состоит в простоте материала и обладает эстетической привлекательностью для детей и родителей.
С технологиями работы в консультировании познакомила Т.Н. Шаульская педагог-психолог МАДОУ детский сад № 34 «Родничок» (с. Косулино). Применение в консультировании таких игр, как «Нарисуй прическу маме», «Умные ладошки», которые позволяют родителям посмотреть на ребенка по-новому.
Участники заседания получили новые знания, положительный опыт и отметили, что взяли в свою педагогическую копилку много полезных методик и идей.Хочу такой сайт