Родительский патруль

Положение о род патруле 2018 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Родительский патруль 25.12.2023.jpg

Родительский патруль 19.10.2023г.jpg

родительский патруль.jpg

28.02.2022

Родительский патруль согласно плана, прошел 28 февраля. Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём направлениям: - соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад ; - соблюдение правил перевозки детей в автомобиле; - использование на одежде светоотражающих элементов. Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 28.22.2022 года с 7.15 до 8.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей

Родительский патруль.jpg

17.02.2021Хочу такой сайт

3 001.jpg

С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ №17 Березка» был создан родительский дорожный патруль. "Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) МБДОУ №17 Березка» Осуществлял родительский дорожный патруль : Долганова Е.Р Шахтарина Т.И. Катаева А.В. Сорочинских Е.И. Осташ Т.В.Хочу такой сайт Баьина А.А. на пешеходном переходе у дороги, прилегающей к территории ДОУ осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля; раздача светоотражающих элементов. Хочется отметить, что по итогам данных мероприятий нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют светоотражающих элементы.

16.10.2020

16 октября в детском саду №17 «Березка» проведено мероприятие "Родительский патруль". Все воспитанники детского сада были проверены на наличие светоотражающих элементов, соблюдение правил дорожного движения ( пешеходный переход) Также был проверен автотранспорт на предмет использования родителями детских автокресел.

Родительский патруль.jpg

«Безопасность наших детей – в наших руках!». С таким девизом 07 февраля 2020 года «Родительский патруль» детского сада № 17 "Березка", уже не в первый раз, организует контроль родителей с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей - пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» убеждался в соблюдении требований безопасности перевозки детей, вручали родителям "дорхенгеры". Именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка, затем установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

IMG_20190912_074327.jpg

12 сентября в нашем детском саду прошёл рейд Родительского патруля. Итоги его таковы: всего прошедших родительский патруль 68 детей , отсутствовали светоотражающих элементы у 44%, приехали в детский сад в кресле безопасности 11 детей и к сожалению один ребёнок без него...Подобные рейды Родительский патруль планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

IMG_20190416_072828.jpg

16 апреля в нашем детском саду прошёл рейд Родительского патруля. Родительский патруль – это одна из форм профилактики среди несовершеннолетних. Кроме того, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Вблизи дошкольного образовательного учреждения представители родительского комитета решили узнать обеспечивается ли безопасность детей их родителями по дороге в Детский сад. Родительский патруль проводил профилактические беседы с родителями и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов. Подобные рейды Родительский патруль планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

01.01.2017

8 декабря 2017 года в МБДОУ "Березка" прошло широкомасштабное мероприятие "Родительский патруль" - родители и сотрудники детского сада проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде у детей. Через родителей прошло 79 детей. Порадовали результаты у 62 ребят на одежде имеются световожзвращающие элементы, у 17 детей таких элементов не оказалось. С родителями была проведена беседа о необходимости световозвращающих элементов на одежде детей.